写一个你喜欢的数,把这个数加上2,把结果乘以5,再减去10,再除以5,结果你会重新得到原来的数

frank528 1年前 已收到1个回答 举报

灌水明星 花朵


(5(x+2)-10)÷5=x
(5x+10-10)÷5=x
5x÷5=x
x=x


9