某个数加上10,再乘10,再减去10,再除以10,其结果等于100.这个数是多少

假如上帝也信佛 1年前 已收到7个回答 举报

千缡 幼苗


100*10=1000 1000+10=1010 1010/10=101 101-10=91
这个数是91


3

果断好处多 幼苗


一个一个往回算就行了!
首先100*10=1000
然后1000+10=1010
接着1010/10=101
最后101-10=91
这个数就是91
希望对你有帮助!


3

翠竹128 幼苗


设这个数是X,得:
【(X+10)*10-10】/10=100
(X+10)*10-10=1000
10X+100-10=1000
10X=910
X=91


1

椰城游子 幼苗


如果运算加入括号,颠倒过来算 (100*10+10)/10-10=91
如果不算括号的话 X+10*10-10/10=100 x=1


1

采葛 幼苗


是91


0

心子3 幼苗


91


0

lxlahm 幼苗


设这个数是x,那么
((x+10)×10-10)/10 = 100
(x+10)×10-10 = 1000
(x+10)×10 = 1010
x+10 = 101
x = 91
所以,这个数是91


0