计算 (x-y)²·(y-x)³÷(x-y)⁴

计算 (x-y)²·(y-x)³÷(x-y)⁴
stilliszh 1年前 已收到1个回答 举报

leilei4870 幼苗


原式= (y-x)²·(y-x)³÷(y-x)⁴
=(y-x)^(2+3-4)
=y-x


8