已知2的a次方=3,2的b次方=6,2的c次方=18,试问a,b,c之间的关系?请说明理由?

huangchaotuliao 1年前 已收到5个回答 举报

陈艺珠kk楼主 春芽


因为2的a次方 × 2的b次方=2的c次方
所以2的(a+b)次方=2的c次方
所以a+b=c


2

yybenq23 幼苗


c=1.5b=3a


2

heen 幼苗


c>b>a……


1

lastone0 幼苗


  • 因为2的a次方 × 2的b次方=2的c次方
    所以2的(a+b)次方=2的c次方
    所以a+b=c


0

pufang4807 幼苗


b=a的平方,c=b的三次方
因为 A的(m+n+k)次方=A的m次方乘以A的n次方乘以A的k次方


0