六上数学课堂作业本P44页答案

zq2788 1年前 已收到2个回答 举报

tjyuyang 花朵


1、12-12乘四分之三=3米.2、12﹣12乘75%=3米.3、500乘20%等于100吨.
4、500乘(1+20%)=600吨.5、1.5乘(1+140%)=3.6亿平方千米.
6、50乘(1﹣60%)=20厘米秒.7、40﹣40乘90%=4个.


10

popboy001 幼苗


现在只有湘教版的,呵呵 有题吗 哪个版本啊 题目给我啊 只有45,46 45页:850×26%=221辆 850+850×26%=1071辆 500-500×80


0