六下数学课堂作业本12页答案

llj_microsoft 1年前 已收到4个回答 举报

写不出kk 春芽


第一大题 1题 188.4 244.92 282.6 2题 157 3题 72 24 4题3.14 5题36 第二大题 2号3号 s侧 12.56*5=6.28 s底2*2*3.14=12.56 s表62.8+12.56=75.36 v=sh=2*2*3.14*5=62.8 第三大题是 大的体积是 v=sh=2*2*3.14*5 小的体积是 v=sh=1*1**3.14=15.7 体积是6.28—15.7=47.1
大的面积是 s侧=4*3.14*5=62.8 s底=2*2*3.14=12.56 s表=62.8+(12.56*2)=87.92
小的面积是 s侧=1*3.14*5=31.4 s底是 1*1*3.14=3.14 3.14+3.14=6.28 一共的面积是87.92+31.4=119.32 119.32—6.28=113.4


9

美日hh徐有财 幼苗


小学六下作业本答案12页


2

ujdl 幼苗


第一大题 1题 188.4 244.92 282.6 2题 157 3题 72 24 4题3.14 5题36 第二大题 2号3号 s侧 12.56*5=6.28 s底2*2*3.14=12.56 ...


1

chanzguass 幼苗


要自己做呀不要依赖答案啊!!!!


0