六下数学课堂作业本36页本答案

蓝蓝的天碧绿的海 1年前 已收到2个回答 举报

乖乖赤兔宝 幼苗


我告诉你第八题
10-2=8km
10-4=6km
10:8:6=5:4:3
2/4*3=1.5km
4-1.5=2.5km
答:丙还距终点2.5km.


8

雪光蓝洁 幼苗


我们每次都是在学校里做完的,没机会带来!!!I'm sorry!!!


0