人教版六下数学课堂作业本54页答案,在线等

丫涯雅迓 1年前 已收到2个回答 举报

護CH蕙 幼苗


1.B:12,C:8,D:6,E:4,F:3
2①.解;设爸爸应站在距离支点x米处才能保持平衡.
35x*2=70
x=1
②42*2=84(kg)
84÷35=2.4(米)
3.先找一个小石头放在铁棍下面,然后把大石头放在铁棍上面,小石头距离大石头0.3米处,最后再用力把铁棍另一端压下去,就可以了.那个图你自己画一下,因为我不好弄.


1

tcb123 幼苗


小兄弟,我可以这么告诉你!百度也不是万能!!
不是什么东东百度都有,有的时候要靠你自己,知道么!去问老师,加油!~~


2