已知COS(a+b)=4/5,cos(a-b)=-4/5, 3/2π小于a+b小于2π, π/2小于a-b小于π, 求c

已知COS(a+b)=4/5,cos(a-b)=-4/5, 3/2π小于a+b小于2π, π/2小于a-b小于π, 求cos2a 2,已知tana tanb是方程6x的平方-5x+1=0的两个根,且0小于a小于π/2,π 小于b小于π/2,,求,a+b 3,已知sin(π/4-x)=5/13, 0小于x小于π/4 求cos2x/cos(π/4+x)的值 4,化简;(1+sina+cosa)(sina/2-cosa/2)/跟下2+2cosa a取之于(π,,2π) 5,已知f(x)=2sinx/4.cosx/4+根3coss/2 (1,求周期T及最小值 (2,求其单增区间 6,f(x)=sin方Wx+根3sinwxsin(wx+π/2)(W大于0)的最小周期为π, (1)求W
南方下着雨 1年前 已收到1个回答 举报

jinjian123abc 花朵


①.cos2a=cos((a+b)+(a-b))=cos(a+b)*cos(a-b)-sin(a+b)*sin(a-b)
又因为3/2π小于a+b小于2π,即在第四象限,π/2小于a-b小于π,即在第二象限
所以sin(a+b)0,sin(a-b)0
值=(4/5)*(-4/5)-(3/5)*(-3/5)=-7/25
②.第二题b是π/2bπ吧?
tana+...


0