* 16 ,8 ,8 ,12 ,24 ,60 ,( )A.160 B.180 C.176 D .182* 3 ,1 ,5

* 16 ,8 ,8 ,12 ,24 ,60 ,( )A.160 B.180 C.176 D .182* 3 ,1 ,5 ,1 ,11 ,1 ,21 ,1 ,( )A.40 B.38 C.41 D .43* -2/5 ,1/5 ,-8/750,( )A.11/750 B.11/325 C.7/5 D.24/750
斤谷 1年前 已收到1个回答 举报

游戏狂侠 幼苗


第一题180(16+8)*1/3=8(8+8)*3/4=12(8+12)*6/5=24(12+24)*10/6=60所以下一个是(24+60)*15/7=180第二题分奇数项和偶数项看啊


1