1、16.8.8.12.24.60.( ).A.240 B.180 C.120 D.80 2、-2/5.1/5.-8/7

1、16.8.8.12.24.60.( ).A.240 B.180 C.120 D.80 2、-2/5.1/5.-8/750 ( A.7/375 B.9/375 C.7/375 D.11/375
帅得失足 1年前 已收到1个回答 举报

xinzheng1 幼苗


1.B.前项/后项得:2、1、2/3、1/2、2/5、60/?;后项/前项得:1/2、2/3、3/4、4/5、300/(2*?).所以:300/(2*?)=5/6,=180.2.以357为分母通分:-150/375、75/375、-4/375、?;我也认为是2/375,要不‘-8/750’给错了?


9