36,70,138,274()为什么答案是546啊16,8,8,12,24,60()为什么答案是180谢谢了实在是想不通

36,70,138,274()为什么答案是546啊16,8,8,12,24,60()为什么答案是180谢谢了实在是想不通了
nikiblue 1年前 已收到1个回答 举报

kktom 幼苗


(36-1)*2=70;(70-1)*2=138;.(274-1)*2=5468/16=1/28/8=2/212/8=3/224/12=4/260/24=5/2x/60=6/2x=180


2