1,16,8,8,12,24,60 ,第8个数字是什么呢

住万科城 1年前 已收到3个回答 举报

迷ee小顾了 幼苗


180.
16*0.5*1=8 8*0.5*2=8 8*0.5*3=12 12*0.5*4=24 24*0.5*5=60 60*0.5*6=180
看明白了吧?就是后面一个数字是前面一个数字的(0.5*n)倍,那个n就是前面一个数字的序数~


6

sutee 幼苗


60


2

依然是在冬天 幼苗


120


1