sin(π/4+α)怎么化为cos的形式?

danmenglove 1年前 已收到1个回答 举报

转弯点 幼苗


注意到:
(π/4+α) + (π/4-α) = π/2
∴sin(π/4+α) = cos[π/2-(π/4+α)]
=cos((π/4-α))


8