497-97乘3+37能不能用简便计算,如果能怎么算?

windflysky 1年前 已收到2个回答 举报

lee0116 幼苗


(497-97)*(3+37)=400*40=16000


9

0000000010000 幼苗


提问者,他这答案是错的497-97*3+37
=497-100*3+3*3+37
=497+3-300+3+3+37
=243
应该这样做


2