37*75+125*45=?简便计算

守护天使jjj 1年前 已收到3个回答 举报

我心匪石不 幼苗


37*75+125*45
=37*(100-25)+(100+25)*45
=3700-37*25+4500+45*25
=8200+(45-37)*25
=8200+8*25
=8400


9

晴天男孩甲 幼苗


用计算器吧,
或请教老师


1

一只单纯的蠢鱼 幼苗


27*75+125*45
=9*3*25*3+25*5*5*9
=9*25*(3*3+5*5)
=225*34=……


1