2/3×7-2/3×5【1/6-1/12】×24-4/5【5/7×4/7+4/7】÷4/71/5÷{【2/3+1/5】×

2/3×7-2/3×5
【1/6-1/12】×24-4/5
【5/7×4/7+4/7】÷4/7
1/5÷{【2/3+1/5】×1/13】
【32×1/4+17】÷5/12
18/25×9/16+7/25×9/16+9/16
2/3+5/4×2/5-5/6
63×【5/9+4/21-3/7】
【5/8-【1/2+1/3】×3/4】÷1/25
5/6×6/5-9/10÷9/5
4-5/11-7/11
4/5÷7/4×5/4-1/2
4/5×5/6+2/5÷3/5
4/5÷{【5/8-1/2】÷5/8】
香蕉籽 1年前 已收到3个回答 举报

佳雪恋 春芽


(1):2/3×7-2/3×5=14/3-10/3=4/3
(2):【1/6-1/12】×24-4/5=1/12×24-4/5=2-4/5=6/5
(3):【5/7×4/7 4/7】÷4/7=(20/49 28/49)×7/4=48/49×7/4=12/7
(4):1/5÷{【2/3 1/5】×1/13】=1/5÷((10/15 3/15)×1/13)=1/5÷(13/15×1/13)=1/5÷1/15=1/5×15=3
(5):【32×1/4 17】÷5/12=25×12/5=60
(6):18/25×9/16 7/25×9/16 9/16=9/16(18/25 7/25 1)=9/8
(7):2/3 5/4×2/5-5/6=1/2 4/6-5/6=2/6
(8):63×【5/9 4/21-3/7】=63×5/9 63×4/21-63×3/7=35 12-27=20
(9):【5/8-【1/2 1/3】×3/4】÷1/25=((5/8-5/6)×3/4)÷1/25=(-5/24×3/4)÷1/25=-5/35×25=-125/32
(10):5/6×6/5-9/10÷9/5=1-1/2=1/2
(11):4-5/11-7/11=4-12/11=44/11-12/11=32/11
(12):4/5÷7/4×5/4-1/2=4/7-1/2=1/14
(13):4/5×5/6 2/5÷3/5=2/3 2/3=4/3
(14):4/5÷{【5/8-1/2】÷5/8】=4/5÷(1/8×8/5)=4/5×5=4
只有14题,


9

天使在左边 幼苗



1

shennamu 幼苗


2/3×7-2/3×5=2/3×(7-5)=2/3×2=4/3
【1/6-1/12】×24-4/5=1/6×24-1/12×24-4/5=4-2-4/5=2-4/5=6/5
【5/7×4/7+4/7】÷4/7=【5/7×4/7+4/7】×7/4=5/7+1=12/7
1/5÷{【2/3+1/5】×1/13】=1/5÷【13/15×1/13】=1/5×15=3
【32...


0