1/2*4+1/4*6+1/6*8+1/8*10+1/10*12.+1/2010*2012

cdwcdwcdwhy 1年前 已收到3个回答 举报

juanjuanbi 春芽


1/2*4+1/4*6+1/6*8+1/8*10+1/10*12.+1/2010*2012
=1/2*(1/2-1/4+1/4-1/6+...+1/2010-1/2012)
=1/2*(1/2-1/2012)
=1/2*1005/2012
=1005/4024


10

天日九郎 幼苗


1/2*4+1/4*6+1/6*8+…+1/2010*2012
=1/2(1/2-1/4+1/4-1/6+1/6-1/8+……+1/2010-1/2012)
=1/2*(1/2-1/2012)
=1005/4024


1

yangup 幼苗


2011/4024


1