已知x²-4=0,先化简再求代数式x(x+1)²-x(x²+x)-x=7

龍城閃客 1年前 已收到1个回答 举报

rwwrw 幼苗


x(x+1)²-x(x²+x)-x=x(x^2+2x+1-x^2-x-1)=x^2=4

1年前 追问

5

龍城閃客 举报

已知x²-4=0,先化简再求代数式x(x+1)²-x(x²+x)-x-7 最后应该是减7,,,,,