(4分之x)+(4分之40-x)=58怎么解

若氏家族之若兮 1年前 已收到1个回答 举报

nash0915 幼苗


(4分之x)+(4分之40-x)=58
16分之x+16分之(40-x)=58
x+1600-80x+x=58×16
x-40x+800=464
(x-20)+400=464
(x-20)=64
x-20=±8
x=±8+20
x=28或x=12

追问:回答:不客气 追问:你Q是多少.


5