8分之7减6分之x=40%解方程

speaker0898 1年前 已收到3个回答 举报

lillian0516 春芽


7/8-x/6=40%
7/8-40%=x/6
7/8-2/5=x/6
35/40-16/40=x/6
19/40=x/6
x=19/40^6
x=57/20


2

sjbaby88 幼苗


57/20


2

sisterelsa 幼苗


7/8-x/6=0.4
-x/6=-19/40
x=57/20


1