解方程:X减2分之x减1等于3分之2减3分之x减2

郑允浩的大hh 1年前 已收到1个回答 举报

林紫雨 幼苗


x-(x-1)/2=2/3-(x-2)/3
去分母得
6x-3x+3=4-2x+4
5x=5
∴x=1


3