解方程.1、22加39%X=100 2、240%X减X=6 3、(1减25%)X=36.

苏宁宁 1年前 已收到2个回答 举报

sanyiu10 幼苗


1、22+39%X=100
0.39x=100-22
0.39x=78
x=200
2、240%X-X=6 3
2.4x-x=63
1.4x=63
x=45
3、(1-25%)-X=36
0.75x=36
x=48


3

卡露娜 幼苗


22+39%x=100
22+0.39x=100
0.39x=100-22
0.39x=78
x=200
240%x-x=6.3
2.4x-x=6.3
1.4x=6.3
x=4.5
(1-25%)x=36
(1-0.25)x=36
0.75x=36
x=48


1