1、5分之2加3分之1加0.5等于多少 2、5分之3X减6等于15怎么解?3、5分之2乘3分之1加5分之2乘4分之5加5

1、5分之2加3分之1加0.5等于多少 2、5分之3X减6等于15怎么解?3、5分之2乘3分之1加5分之2乘4分之5加5分2
乘12分之5 】4、X加10分之X等于220 5、5X加百分之125X等于550【全部要算式和过程】
110406348 1年前 已收到1个回答 举报

涂灵的涂 花朵


1,2/5+1/3+0.5=2/5+1/3+1/2=12/30+10/30+15/30=37/30
2,3x/5 -6=15,3x/5=21,3x=21*5,x=35
3,(2/5)x1/3+(2/5)x5/4+(2/5)x5/12
=(2/5)x(1/3+5/4+5/12)=(2/5)x(4/12+15/12+5/12)=(2/5)x24/12=4/5
4,x+ x/10=220,11x/10=220,11x=2200,x=200
5,5x+125x/100=550,两边乘以100得,500x+125x=55000,625x=55000,x=88

1年前 追问

5

110406348 举报

101乘9.9减1乘9.9的简便方法是什么?

举报 涂灵的涂

101x9.9-1x9.9=9.9x(101-1)=9.9x100=990