(1)0.5x+2y等于-1(2)0.5x-7y等于9的解

whiteleobbs 1年前 已收到3个回答 举报

lzliuzheng084 幼苗


(1)-(2)
0.5x+2y-0.5x+7y=-1-9
9y=-10
y=-10/9
x=2(-1-2y)=22/9


7

19000 幼苗


定义域:
1-x^2>0
x^2<1
-1定义域:(-1,1)
y=loga√(1-x^2)
a^y=√(1-x^2)>0
x^2=1-a^2y
1-a^(2y) ≥0
-1≤a^y≤1
0a>1时, y≤0,值域(-∞,0]
a<1时,y≥0,值域[0,+∞)


2

乐1982 幼苗


x=22/9
y=-10/9


1