解方程:x减(4分之7减8分之3的差)等于8分之7.要列试.

午休午休 1年前 已收到1个回答 举报

hu00959 幼苗


x-(7/4-3/8)=7/8
x-(14/8-3/8)=7/8
x-11/8=7/8
x=7/8+11/8
x=19/8
x=2又8分之3


12