食堂有2吨大米,第一天吃的掉1/4,第二天吃掉余下的1/4,食堂里还有多少大米?

枯竹风 1年前 已收到3个回答 举报

泡淡了的茶叶 种子


2×(1-4)×(1-4)
=3/2×3/4
=9/8吨


10

杨柳青cctv 幼苗


2*1/4*1/4=1/8(吨)


1

tcfsw2007 幼苗


1.15吨


1