在鞥常数列{an}中,a1>0,前n项为Sn,且S9>0,S10

西门射雕 1年前 已收到1个回答 举报

XU_LU 幼苗


S9=A1+A2+……+A9=9A5>0
A5>0
S10=A1+A2+……+A10=A1+9A6


7