若方程x的平方-m*y的平方+2x+2y=0表示两条直线,则m的取值是

让我笑 1年前 已收到2个回答 举报

zlj560 幼苗


x²-my²+2x+2y=0,x²-my²=-2x-2y=-2(x+y)
当m=1时,表示两直线x+y=0和x-y+2=0


10

xhl1999 幼苗


m=1


0