A×15分之4=b÷15分之4=C,A,B,C都大于0,A,B,C中最小的是( )

实力车队猪仔 1年前 已收到3个回答 举报

maysnow517 幼苗


B
A×15分之4=b×4分之15=C×1


5

天天33879 幼苗


变形得16A=225B=60C
相等时,系数最大的最小
所以B最小


1

cindy_cyf 幼苗


前提:A,B,C都大于0
1.A×15分之4=C——说明A>C
2.b÷15分之4=C——说明C>b
所以b最小


1