2分之1加4分之3加8分之7加16分之15加省略号加1024分之1023跪求啊

klmm 1年前 已收到1个回答 举报

绿色板砖 幼苗


1/2+1/4+1/8+...+1/1024=1-1/1024 1/2+3/4+7/8+...+1023/1024=1-1/2+1-1/4+1-1/8+...+1-1/1024=10-(1-1/1024)=9+1/1024


4