5分之2*(x-2分之1)=15分之11

yjhong123 1年前 已收到2个回答 举报

zsping888 春芽


(2/5)(x-1/2)=11/15
6x-3=11
6x=14
x=7/3


2

ghg001 幼苗


三分之七


0