甲乙两车分别从相距800千米的两地同时出发相向出发而行,甲车每小时行52千米,已车每小时行48千米,相遇几

甲乙两车分别从相距800千米的两地同时出发相向出发而行,甲车每小时行52千米,已车每小时行48千米,相遇几
甲乙两车分别从相距800千米的两地同时出发相向出发而行,甲车每小时行52千米,已车每小时行48千米,几小时后两车能在相遇
追在山尖上 1年前 已收到2个回答 举报

dgzcx 花朵


800÷(52+48)=8(小时)
答:8小时后两车能在相遇


8

king0900128 幼苗


800/(52+48)=8小时


1