甲乙两人分别从相距60千米的A.B两地骑摩托车同时出发去某地,甲在乙后面甲每小时骑80千米,以每小时骑45千米问经过多少

甲乙两人分别从相距60千米的A.B两地骑摩托车同时出发去某地,甲在乙后面甲每小时骑80千米,以每小时骑45千米问经过多少小时甲追到乙
zhmsheng_11 1年前 已收到6个回答 举报

曾素素 幼苗


追击时间=60÷(80-45)=12/7(小时)
答:经过12/7小时甲追到乙


9

ghb19 幼苗


追及问题:
60÷(80-45)=12/7 小时


2

沉睡千年 幼苗


1.714小时


2

lang_jity 幼苗


设y小时追上
60+45y=80y
35y=60
y=12/7
答:用12/7小时追上。


2

拉灯1111 幼苗


经过x小时甲追到乙
80x=45x+60
x=60/35=12/7


1

yryyry 花朵


甲追上乙需要的时间=60÷(80-45)
=60÷35
=12/7小时


0