3分之x减去4分之x等于18 求破解

亚丁宝贝 1年前 已收到5个回答 举报

bajeyp 春芽


x/3 -x/4=18
通分 4x/12-3x/12=18
的 x/12=18
得 x=216


2

liumangtu9527 花朵


4x-3x=216
x=216


2

yuio2007 幼苗


先通分,然后求解,x等于216


1

N点成一线 幼苗


216


1

光音光阴 幼苗


x=216


0