3分之x减去4分之x等于18

Steve2005 1年前 已收到3个回答 举报

fasdffas 幼苗


X/3-X/4=18
4X-3X=18*12
X=18*12
X=216 我是老师


8

14同时的 幼苗


3分之x减去4分之x等于18
X/3-X/4=18
4X-3X=18*12
X=18*12
X=216


1

bigdrn123 幼苗


x/12=18
x=216


1