3x加x等于18 求x3分之x加x等于18 求x

识玉 1年前 已收到1个回答 举报

夏日的骄阳 幼苗


3x+x=18
4x=18
x=4.5
x/3+x=18
4x/3=18
4x=54
x=13.5


2