1500减18乘120除25怎么简便算吗?0.2的平方等于多少?1减8分之5加8分之3等于多少?0.13加8分之7加0.

1500减18乘120除25怎么简便算吗?0.2的平方等于多少?1减8分之5加8分之3等于多少?0.13加8分之7加0.87等于多少?4:X等于5分之1:2分之1怎么解方程?
李秀玲 1年前 已收到1个回答 举报

王活平 幼苗


1500-18X120÷25=1500-18X120X1/25=1500-18X24X1/5=1413.60.2的平方等于0.2X0.2=0.04
1-5/8+3/8=3/4
0.13+7/8+0.87=0.13+0.87+7/8=15/8
4:x=1/5:2
1/5x=4X2
x=40


11