52.8*0.45-0.45怎么简便算和16*2.61*0.025*1.25怎么简便算

没名字用了怎么办 1年前 已收到1个回答 举报

zoulj123 幼苗


52.8 × 0.45 - 0.45 = 52.8 × 0.45 - 0.45 × 1 = (52.8 - 1)× 0.45 = 51.8 × 0.45 = 23.31 16 × 2.61 × 0.025 × 1.25 = 8 × 2 × 2.61 × 0.025 × 1.25 = (2 × 0.025)×(8 × 1.25) × 2.61 = 0.05 × 10 × 2.61 = 0.5 × 2.61 = 1.305


4