81.2-1/7-7分之1*3 3.4【(1.25+0.45)*23】简便哦

辛家ff铺清水 1年前 已收到1个回答 举报

Angel1114 花朵


81.2-1/7-7分之1*3
=81.2-1/7*(1+3)
=80+6/5-4/7
=80+42/35-20/35
=80又35分之22

3.4【(1.25+0.45)*23】
=3.4×1.7×23
=3.4×39.1
=3.4×(40-1+0.1)
=136-3.4+0.34
=136-3.06
=132.94


9