设M2+2M+1=0,求M3+2M2+2008的值.

lesntg 1年前 已收到2个回答 举报

ffff上流人生 幼苗


(M+1)2=1 所以M=-1
M3+2M2+2008=2009


4

我zz叫我胖子 幼苗


题目错了吧
应该是M^2+2M+1=0,求M^3+2M^2+2008的值
M=-1
所以,M^3+2M^2+2008=2009


1