一根绳子第一次用去20%.第二次用去25% 两次相差2米.这根绳原来长多少米

css笨 1年前 已收到2个回答 举报

echoboy 幼苗


原来长=2÷(25%-20%)=2÷5%=40米 ~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


4

rtfhhf 幼苗


2÷(25%-20%)
=2÷0.05
=40m


0