一根铁丝,第一次用去20%,第二次用去35%.(1)还剩9米,这根铁丝全长多少米?

一根铁丝,第一次用去20%,第二次用去35%.(1)还剩9米,这根铁丝全长多少米?
(2)两次用去11米,这根铁丝全长多少米?
sophy110 1年前 已收到7个回答 举报

zcgb 幼苗


T(1)
9÷(1-20%-35%)
=9÷45%
=20(米)
T(2)
11÷(20%+35%)
=11÷55%
=20(米)


4

OCSSINATRANS 幼苗


(1)9÷(1-20%-35%)=20(米)
(2)11÷(20%+35%)=20(米)


1

46677307 幼苗


①9÷﹙1-20%-35%﹚=20﹙米﹚;
②11÷﹙20%+35%﹚=20﹙米﹚。


1

馨哆哆 幼苗


1:设:这根铁丝全长为X米。 X=9÷(1-20%-35%)
X=9÷45% X=9×100/45=20(米) 。
2:9+11=20(米)。


1

红牛yy 幼苗


(1) 9 / (1-20% -35% ) = 9*20/9 =20
(2) 11 /(20% +35%) =11*100/55 =20


0

我爱望天望天爱我 幼苗


设这跟铁丝全长X米
由题得
X-20%X-30%X=9
解得X=20


0

0浮力森林0 幼苗


9*65


0