一根铁丝,第一次用去20%,第二次用去35%,两次用去11米,这根铁丝全长多少米?呵呵,

pattboy 1年前 已收到3个回答 举报

光10209 幼苗


11÷(20%+35%)=20(米)


10

我爱兔宝宝 幼苗


20米


2

1980616 幼苗


其实不难的
20%+35%=55%
11÷55%=20米
答这根铁丝全长20米


2