3/4X=17.5+5x%

世界边缘123 1年前 已收到2个回答 举报

疯果 幼苗


3/4X=17.5+5x%
0.75X=17.5+0.05X
0.75X-0.05X=17.5
0.7X=17.5
X=17.5÷0.7
X=25


8

客居江南 幼苗


x=25


2