(x-6)÷0.7=0.3×6 解: 5.6x+4x=17.28 解: 5x(5+x)=32 解:

泗水牛年 1年前 已收到4个回答 举报

13505157046 幼苗



5

水上清 幼苗


第一个题,0.3x6=1.8 1.8x0.7+6=7.26 x=7.26


2

别问我是谁2003 幼苗


x-6=1.8*0.7
x-6=1.26
x=7.26


2

santamony 幼苗


第第三个不会


1