2x=12+x这个方程怎么解?

xx的小树 1年前 已收到1个回答 举报

干些烈火 幼苗


2x=12+x
2x-x=12
x=12

1年前 追问

7

xx的小树 举报

那3x+5(x-2)=30这个方程怎么解?