2-x=1/12这个方程怎么解

陈zz 1年前 已收到4个回答 举报

orange615 幼苗


2-x=1/12
解:-x=(1/12)-2
-x=-23/12
x=23/12
答毕.祝你学习进步.


3

fly金 幼苗


2-x=1/12
x=2-1/12
x=24/12-1/12
x=23/12


2

看见你就恶心 果实


2-x=1/12
-x=1/12-2
-x=-23/12
x=23/12


2

dbbpeb 幼苗


将2-x=1/12,左右乘以12,得24-12x=1,移项得12x=-23
x=-23/12


2