3X*2X=12这个方程怎么解?

3X*2X=12这个方程怎么解?
最好能有思路
命中注定爱上你 1年前 已收到5个回答 举报

whtwy 幼苗


3x*2x=12
6x²=12
x²=12
x²=正负2√3


5

xuzhipiao 幼苗


这个方程就是6x^2=12,化简得x^2=2根据解一元二次方程方法中“直接开平方法”得x=正负根号2。


3

kale小心 春芽


3x*2x=12
6x²=12
x²=12
x=正负√2


3

testing13 花朵


3X*2X=12
X*X=2
x=±√2


2

canglang520 幼苗


3x*2x=12
6x^=12
x^=2
x=±√2


2