0.8比多少,等于3.6比0.9

剑横秋水 1年前 已收到4个回答 举报

yovie 幼苗


0.2


1

zqh1973 幼苗


0.2


1

liuli8520 幼苗


设此数为x,则
0.8:x=3.6:0.9
x=0.8*0.9÷3.6=0.72÷3.6=0.2


1

asdfjkmhdfjksd 幼苗


0.2
运用反比例
得0.8乘0.9=3.6乘x
0.72=3.6x
x=0.2或1|5


0